[자연과학대학 홈페이지 주소 변경] science.snu.ac.kr

공지사항 (행사)

  1. 2022 일본정부(문부과학성) 장학금 연구유학생 모집 관련 ... file 2021.05.24

    2022 일본정부(문부과학성) 장학금 연구유학생 및 일한공동고등교육 유학생 교류사업 모집요강을 [붙임]과 같이 송부하오니 관심있는 학생들은 학부(과)에 문의해주시기 바랍니다.

     

      가. 모집분야: 석·박사 과정 또는 비학위 연구생

      나. 모집인원: 미정(2021년도 이공계 분야 약 15명, 그 외 분야 약 20명 선발)

      다. 지원자격

        1) 연 령: 1987년 4월 2일 이후 출생한 자로 대한민국 국적을 가진 자

        2) 학 력: 일본의 대학졸업 또는 졸업예정자와 동등한 자격을 가진 자 등

       3) 기 간: 원칙적으로 2022년 10월(또는 9월)부터 1년 6개월간(상위과정 진학시 연장 가능)

      4) 장학금: 학비 및 항공요금 지급 외에 매월 약 143,000엔 지급 등

      라. 서류제출 절차: (지원자) 서류 작성 후 소속 학부(과) 제출 → (학부(과)) 1차수합, 지원자 자격 확인 후 문서 제출 →(단과대학) 2차수합 및 서류 검토→ (국제협력본부) 최종수합 및 우편발송, 총장명의 추천 문서 제출

           ※ 학부(과) 제출기한: 2021. 5. 25.(화) 12:00까지(기한엄수)

      바. 기타 세부 사항은 붙임 모집요강 참조

      사. 문의처:

         - (모집/장학금 관련 전반) 주한일본대사관 공보문화원 (02-765-3011(145), yuhak@so.mofa.go.jp)

         - (서류제출 관련) 국제협력과 최선웅 주무관 (내선 8638, swchoi2018@snu.ac.kr)

     

    붙임

    1. 2022학년도 연구유학생 선발 안내 협조 공문(국립국제교육원)

    2. 2022학년도 연구유학생 모집 관련 자료(주한 일본 대사관) 각 1부.

    댓글 : 0 | 조회수: 13795 장선미

  2. [토요과학 공개강좌] 2021학년도 1학기 선발자 안내 사항... 2021.03.18

     

    2021학년도 1학기 제37기 토요과학 공개강좌 수강생 안내

     

    토요과학 공개강좌 지원에 감사드립니다.

     

    신청해 주신 모든 학생분들께 참여 기회를 드리고 싶지만, 6대 1의 경쟁률로 부득이 컴퓨터 무작위 추첨을 통해 50명의 수강생을 선발하게 된 점 양해 부탁드립니다.

     

    선발자에 한해 수강료 납부 및 운영 방식을 아래와 같이 안내드리오니, 유의바랍니다.

     

     

    [선발자 목록]

     

    학생 성명 가나다 순 (성명 앞 두글자 + 전화번호 뒷 네자리)

     

    구분 성명+연락처
    1 강연◆7485
    2 정다◆1680
    3 강채◆8854
    4 고정◆0888
    5 김가◆0314
    6 김나◆0774
    7 김도◆9794
    8 김민◆8981
    9 김민◆6539
    10 정예◆3384
    11 김윤◆0980
    12 김지◆1068
    13 문시◆6650
    14 문지◆6357
    15 박상◆3837
    16 박세◆3379
    17 박주◆0560
    18 박준◆4562
    19 변상◆0720
    20 신소◆4006
    21 심규◆4756
    22 안나◆8298
    23 안수◆0612
    24 양수◆4701
    25 오수◆8684
    26 윤재◆1585
    27 윤지◆7404
    28 이상◆1611
    29 이서◆6393
    30 이성◆3370
    31 이승◆0216
    32 이승◆8897
    33 이윤◆4188
    34 이주◆9374
    35 이창◆8737
    36 이채◆2364
    37 이한◆0276
    38 임정◆8898
    39 임지◆0511
    40 장우◆0878
    41 정라◆5089
    42 정찬◆2296
    43 조성◆1868
    44 차건◆4164
    45 천강◆0273
    46 최은◆5202
    47 한예◆3318
    48 한재◆4785
    49 황대◆2693
    50 황예◆9703

     

     

    1. 수강료 납부 안내

     

    가. 납부 마감일 : 3월 24일(수) 오후 2시까지 (입금자명 : 수강생 이름+휴대폰번호 뒷 네자리 → 예시 : 홍길동1234)   

     

    나. 참가비 : 12만원  (입금 계좌 : 농협 / 079-17-026574 /서울대자연대)

     

    다. 유의 사항 : 필히 숙지하시고 입금 바랍니다.

     

      1) 3월 24일(수) 14시까지 참가비를 입금하지 않을 경우, 참가 의사가 없는 것으로 간주하여 다른 신청자에게 기회가 주어지니 날짜를 지켜 주시기 바랍니다.

     

      2) 입금 확인은 3월 24일(수) 17시 이후 학생과 보호자님 휴대번호로 일괄 문자 발송 예정으로, 입금하였으나 3월 24일(수) 17시 이후 확인 문자를 받지 못하셨을 경우 별도 문의하여 주시기 바랍니다.

     

      3) 추진 일정 및 추가자 선발 등을 고려하여 입금 후에는 환불이 어려우니, 반드시 참여 여부를 확정한 후 입금 처리하여 주시기 바랍니다.

     

      4) 한 학기(10회 수업)에 대한 참가비이므로 불참으로 인한 부분 환불은 불가합니다.

     

      5) 무료참가자의 경우 참가비를 입금할 필요가 없으며, 기간 내 증빙서류를 이메일로 제출해 주시면 됩니다. 해당자에 한해 증빙서류 제출에 대해 별도 안내 예정입니다.

     

      6) 코로나19 수도권 지역 사회적 거리두기 단계에 따라 2단계 이상 비대면 온라인수업, 1.5단계 이하 대면 수업으로 진행됩니다. 이에 정부 방역 지침에 따라 강의 방법을 변경하여 진행하며, 대면/비대면 강의 모두 참여 가능하여야 합니다. (대면 강의 시 강의 장소 : 서울대학교 자연과학대학 26동 B101호_관악캠퍼스)

     

      7) 정규 강의 시간 내 수강생만 참여할 수 있으며, 대리 수강은 불허합니다.

     


    2. 강의 안내 

     

    가. 시간 : 2021. 4. 3.(토) ~ 6. 12.(토) 매주 토요일 10:30 ~ 13:00  총 10회 (휴강: 5. 8.(토))

     

    나. 방법 : 수도권 지역 사회적 거리두기 2단계 이상 시 비대면 온라인 수업, 1.5단계 이하 시 대면 수업으로 진행됨 (대면 수업 시 강의 장소 : 서울대학교 자연과학대학 26동 B101호)

     

     <비대면 온라인 수업 준비 안내>

     

      1) 비대면 수업은 Zoom 프로그램을 활용함. 이에 수강생은 온라인 강의에 참여할 수 있도록 PC, 노트북 등 개인 전자기기를 사용해야 하며, 사전에 Zoom 프로그램 설치가 필요함

     

      2) Zoom 강의 참여 시 성명-학교명”(홍길동-서울중)으로 입력해야 출석 확인되며, 비디오 화면(전자기기 카메라)으로 본인 확인이 가능해야 함

     

      3) 비대면 수업은 정규 시간에 실시간 온라인 강의를 수강해야 하며, 녹화 영상은 별도 제공하지 않음(정규 시간 외 온라인 강의 수강 불가)

     

      4) Zoom 강의 참여를 위한 회의 ID & 비밀번호는 매주 토요일 오전 참가 신청 시 기재된 학생 본인 휴대번호와 이메일로 발송되며, 신청서 상 기재 오류 내역이 없는지 반드시 사전에 확인요망

     

      5) 온라인 강의 종료 후 수강생은 1시간 이내 강의 소감문을 담당 조교에게 이메일로 제출해야 함

     

     

     

    다. 강연일정

     

    회차

    일자

    분야

    강연자

    강연 주제

    1

    4월   3일(토)

    천문

    윤성철 교수

    외계인 상상하기

    2

    4월 10일(토)

    생명

    안광석 교수

    바이러스와 면역

    3

    4월 17일(토)

    지구

    나한나 교수

    기후변화와 바다

    4

    4월 24일(토)

    뇌인지

    이상훈 교수

    판단과 의사결정의 과학

    5

    5월   1일(토)

    물리

    김지훈 교수

    천체물리학자로서 우주 연구하기

    6

    5월 15일(토)

    화학

    서필준 교수

    게놈과 화학

    7

    5월 22일(토)

    생명

    이현숙 교수

    염색체의 끝, 텔로미어의 과학

    8

    5월 29일(토)

    수학

    김판기 교수

    불확실한 세계에서 규칙을 찾는 모험

    9

    6월   5일(토)

    통계

    정성규 교수

    데이터 2.0: 집단에서 개인으로

    10

    6월 12일(토)

    지구

    이성근 교수

    되돌이킬 수 없는 지구시스템현상의 원자단위에서의 이해

     

    ※ 강연 주제와 일정은 상황에 따라 일부 변경 운영 될 수 있음

     

     

    3. 수료 

     

    10회 강연 중 7회 출석(출석+소감문 점수 7점 이상)이상 수강생에게 수료증 수여(자연과학대학장 관인)

    수업에 대한 집중도를 높이기 위해 정시 출석(참여)을 엄격하게 관리합니다.

    출석인정 기준은 1회차 강의자료 업로드 시 시민과학센터 홈페이지에 공지될 안내문을 참고하여 주시기 바랍니다.

     

     

    4. 강의 준비

     

    * 개인 전자기기(온라인 강의 시) : 온라인 강의 참여를 위한 PC, 노트북 등 개인 전자기기(내장 카메라로 비디오 참여가 가능해야함) 및 Zoom 프로그램 사전 설치 후 참여가 필수이며, 수강생을 확인할 수 있도록 안내된 사항을 반드시 준수해야 합니다.(성명-학교명으로 참여, 비디오 화면 On)

     

    * 자료 출력 : 매회 강의 전, 강의자료를 다운받고 수업에 참여합니다.(시민과학센터 홈페이지 강의자료실 바로가기)

     

     

    5. 기타

     

    향후 안내사항(온라인 강의 Zoom 프로그램 사용 방법 등) 및 강의 사진은 시민과학센터 홈페이지를 참고하여 주시고, 매주 강의 일주일 전 해당 시민과학센터 홈페이지를 통해 강의자료가 업로드됩니다. (ssoc.cns.snu.ac.kr) 

     

    ※ 참가비 미입금으로 인한 취소자 발생 시 미선발자를 대상으로 컴퓨터 무작위 추첨을 통해 추가 선발자를 선정하며, 추가 선발자의 경우 학생 본인과 보호자 휴대번호로 개별 안내될 예정입니다.  ▶ 참여 포기 2명으로 추가 선발 2명을 반영함 

          

     

    문의: 자연대 기획대외협력실 김유경 02-880-8156

     

    댓글 : 0 | 조회수: 13624 김유경

  3. [참여 신청] 제28회 자연과학 공개강연 개최(온라인 생중계... file 2021.01.20

     

    서울대학교 자연과학대학, ‘자연과학 공개강연’이

    코로나19로 인하여 2월 6일(토) 18시부터 YouTube로 온라인 생중계 됩니다.

     

    ‘자연과학 공개강연’은 서울대학교의 대표적인 과학 나눔 프로그램으로 생소한 자연과학을 쉽게 설명함으로써 과학으로 소통하는 자리를 마련하기 위해 기획된 프로그램입니다.

     

    이번 강연은 "불확실한 세계, 그래서 과학"을 주제로 아래 강연과 공연이 펼쳐질 예정입니다.

    ▶ 화학부 박사과정생의 진행

    ▶ 수학, 지구환경과학, 생명과학, 화학분야 젊은 과학자 4인의 강연

    ▶ 서울대학교 학생 동아리의 아카펠라, 재즈 공연

     

     

    강연 초록  [강연1] 수학으로 맞서는 불확실한 세계 <수리과학부 서인석 교수>

    강연 초록  [강연2] 미지의 세계, 바다의 탐구 <지구환경과학부 나한나 교수>

    강연 초록  [강연3] GATC로 이루어진 세계, 우리 몸의 설계도 <생명과학부 장혜식 교수>

    강연 초록  [강연4] 큰 분자 작은 우주, 효소의 세계 <화학부 송윤주 교수>


     
    참가비는 무료이며, 사전 접수 신청기간은 1월 20일(수)~2월 2일(화) 입니다. 많은 신청 바랍니다.

     

    ㅁ 참가신청: https://forms.gle/qxo7gHamjMfz6Cpu5

     

    event1. 사전 신청자중 추첨을 통해 서울대 기념품을 보내드립니다. (발송시기: 강연 종료 후)

     

    event2. 사전 신청자중 추첨을 통해 강연자와 Zoom으로 소통할 수 있는 기회를 드립니다. (진행시기: 강연시 또는 종료 후)

     

     

    [문의] 서울대학교 자연과학대학 기획대외협력실 02-880-6689

     

     

    [상세 일정표]

    [1부] 90분

    18:00~18:05

    (5분)

    환영 인사

    18:05~18:45

    (40분)

    [강연1] 수학으로 맞서는 불확실한 세계

    서인석 교수(서울대학교 수리과학부)

    18:45~19:25

    (40분)

    [강연2] 미지의 세계, 바다의 탐구

    나한나 교수(서울대학교 지구환경과학부)

    19:25~19:30

    (5분)

    아카펠라 공연(서울대 아카펠라 동아리 인스트루)

    [휴식] 10분

    19:30~19:40

    (10분)

    홍보영상 송출

    [2부] 90분

    19:40~20:20

    (40분)

    [강연3] GATC로 만든 세계, 우리 몸의 설계도

    장혜식 교수(서울대학교 생명과학부)

    20:20~21:00

    (40분)

    [강연4] 큰 분자 작은 우주, 효소의 세계

    송윤주 교수(서울대학교 화학부)

    21:00~21:03

    (3분)

    종료 인사

    21:03~21:10

    (7분)

    재즈 공연(서울대 재즈 동아리 자이브)

     

    [포스터]

     

    댓글 : 0 | 조회수: 59354 관리자

  4. 2021 온라인 겨울과학캠프 참가자 모집 안내 file 2020.12.31

     

    코로나-19라는 특수한 상황에 대응하기 위해 기존 과학캠프를 전면 온라인으로 전환한 『2021 온라인 겨울과학캠프』에 여러분을 초대합니다.

     

     ‘2021 온라인 겨울과학캠프’ 프로그램은 자연대 학생회에서 주관하는 사회공헌프로그램이며, 서울권 소외지역 학생들에게 코로나-19로 인한 부족한 학습과 심리적 불안감을 완화하기 위하여 멘토를 1:1~2:1 비율로 매칭 멘토링함으로써 학습에 도움주고자 기획되었습니다.

     

    이와 관련하여 2021 온라인 겨울과학캠프를 아래와 같이 변경 개최할 예정이니, 동 캠프 참가를 희망하는 학생들은 아래 온라인 신청 링크를 통해 신청서를 작성하여 주시기 바랍니다.

     

    신청기간: 2020. 12. 26.(토) ~ 2021. 1. 10.(일) 18:00 (추가모집 연장 진행)

     

     

    1. 캠프 개요

    행사명

    서울대학교 자연과학대학「2021 온라인 겨울과학캠프」

    주관/주최

    서울대학교 자연과학대학, 자연과학대학 학생회

    개최일시

    2021. 1. 20.() ~ 1. 22.() 3일간(13:00~17:00)

    개최장소

    [온라인]  온라인(ZOOM 활용) 화상회의 시스템

    개최방법

    서울대학교 자연과학대학 채널 운영(Zoom 활용)

    참가대상

    과학에 관심이 있는 서울 및 경기권 고등학생 200명

    세부

    프로그램

    - [전체] 개회식/폐회식, 자연과학대학 소개, 특별강연, 과학 공개강연, 나눔·소통 프로그램, 입시 관련 멘토링, 대학 생활 이야기

    대학생

    멘토단

    - 자연과학대학 재학생 55명

    (수리과학부 8명, 통계학과 6명, 물리천문학부 13명, 화학부 11명, 생명과학부 9명, 지구환경과학부 8명)

    모집방법

    - 서울교육청 협조 및 자연과학대학 홈페이지, 네이버 카페 등

    지원사항

    - 소정의 기념품(보조배터리, 에코백) 학생 자택으로 택배 발송

    문의처

    서울대학교 자연과학대학 학생행정실(02-880-6494)

     

    ※ 온라인 진행을 위한 세부사항은 신청서 접수 후 별도 안내

     
     

    2. 캠프 참가 신청 및 선발

    신청 기간

    - 2021. 1. 4.(월) ~ 2021. 1. 10.(일) 18:00 (추가모집 연장진행)

    신청 방법

    - google docs 폼을 통한 선착순 접수 후

    - 신청링크 https://forms.gle/DgqTRVmnqye9cZuJA 접속 후 신청

    선발 방법

    - 200명 미달 시 신청인원 전원 선발, 200명 초과 시 교육 소외지역 소재 고등학교의 학생 우선 선발

    특별강연

    ① 강연1: 생명과학부 이준호 교수

        (강연주제: "예쁜꼬마선충으로 보는 생명의 신비")

    ② 강연2: 물리천문학부(천문전공) 윤성철 교수

        (강연주제: '별 빛이 우리에게 밝혀준 것들' )

    선발 일정

    2021. 1. 11.(월) ~ 1. 12(화) 18:00, 개별 문자 발송

     

    수료증

    - [온라인] 2021. 1. 27.(수) 이후, 수료자에 한하여 자택으로 우편 발송

     
     
    3. 세부 일정(안) 및 프로그램 내용

     

    구분

    시 간

    프로그램 내용

    <1일차>

     

    13:00~13:20

    Zoom 접수, 선호 분야에 따른 조 배분 및 등록

    13:20~13:40

    개회사, 환영사

    13:40~14:30

    ♣ 특별강연(30분) 2개 강연

    강연 1

    강연 2

    생명과학부 이준호 교수

    강연주제: "예쁜꼬마선충으로 보는 생명의 신비"

    물리천문학부(천문전공) 윤성철 교수

    강연주제: '별빛이 우리에게 밝혀준 것들'

    14:30~14:50

    휴 식

    14:50~15:30

    ★ 조별 교류 및 ice-breaking

    15:30~15:40

    휴 식

    15:40~17:00

    ★ ① 자연과학대학 및 각 학부 소개

    ② 자연과학 주제에 대한 질의응답과 멘토링

    <2일차>

     

    13:00~13:50

    ♣ 과학공개강연 1: 회의실에 분야별로 나누어 진행

    강연시간 20분, 질의응답 15분 (zoom 접속에 소요되는 시간 포함 총 50분)

    13:50~14:00

    휴 식

    14:00~15:10

    ★ 멘토링(소그룹 10명씩 총 20조)

    ① 진로 및 공부법, 고등학교 생활과 대입 관련 이야기, 멘토링 (자소서, 입시전형, 내신 및 수능 공부법 등)

    ② 자유 질의응답 시간

    15:10~15:20

    휴 식

    15:20~16:30

    ★ 멘토링(소그룹 10명씩 총 20조)

    ① 진로 및 공부법, 고등학교 생활과 대입 관련 이야기, 멘토링 (자소서, 입시전형, 내신 및 수능 공부법 등)

    ② 자유 질의응답 시간

    <3일차>

     

    13:00~13:50

    ♣ 과학공개강연 2: 회의실에 분야별로 나누어 진행

    강연시간 20분, 질의응답 15분 (zoom 접속에 소요되는 시간 포함 총 50분)

    13:50~14:00

    휴 식

    14:00~15:00

    ★ 자료를 이용한 캠퍼스 체험 및 대학생활 이야기

    15:10~16:00

    ★ 각 조별 소감공유 및 자유 멘토링, 수료식

     
     
    [프로그램별 안내]

     

    1. 과학 공개강연

    ❍ 공개강연은 자연과학대학 봉사자 학생 8명(4명씩 2회차)이 고등학생들의 흥미를 유발할 수 있는 자연과학 내용을 바탕으로 강연. 자연과학 각 분야별 강연 학생을 모집해, 학생들이 원하는 분야의 강연을 최대한 들어볼 수 있도록 함.

     

    2. 나눔·소통시간

    ❍ 나눔/소통시간에는 고등학생들이 자연과학대학 학생들과 함께 고등학교와 대학교 생활에 대한 진솔한 이야기를 나누고자 함. 공부와 진로 이외에도 고등학교 생활과 대학교에서의 일상 등을 주제로 소통함으로써 친밀감을 다지고 자유로운 분위기에서 사소한 부분들까지 궁금증을 해소할 수 있는 시간.

     

    3. 진로 강연과 멘토링

    ❍ 진로 강연과 멘토링은 자연과학대학 봉사자 학생들이 진로 설정, 대입 준비(수시, 정시, 자소서 등)에 대해 상세히 설명해주는 시간임. 전반적으로 고등학생으로써의 진로 설정과 대학 입시 준비 방법에 대한 설명이 이루어지고, 이와 관련해 질의응답과 멘토링을 진행함.

     

    4. 대학생활 이야기

    ❍ 행사 마지막 날 자연과학대학 건물들을 비롯한 학교의 주요 건물들을 함께 둘러보는 시간을 가짐으로써, 학생들의 대학 생활에 대한 호기심을 해결해주고 멘토 학생들과 자연스럽게 교류하는 시간을 가질 수 있도록 함. 비대면 캠프 개최 시, 봉사자 학생들이 캠퍼스 투어와 유사하게 학교의 일상을 담은 V-log 형태의 영상을 미리 제작하여 보여주고 실시간 질의응답을 받는 방식으로 진행함.

     

    댓글 : 0 | 조회수: 41261 관리자

  5. [추가 선발] 랜선 자연과학 체험캠프 참가자 안내... 2020.12.08

    제14회 랜선 자연과학 체험캠프 선발 안내

    -추가 선발자 안내-


     

    랜선 자연과학 체험캠프에 많은 관심을 보여 주신 모든 분들께 감사드립니다.


    과학에 호기심과 열정을 지닌 학생들을 통해 밝은 미래를 기대해 봅니다.

     

    신청해 주신 모든 학생들에게 기회를 드리고 싶지만 부득이하게 제한된 수의 학생들만 참여가 가능하게 된 점 넓은 이해 부탁드립니다.

     

    분야별 포기자 발생으로 인해 소수의 추가 선발이 이루어졌습니다.

     

    분야 학교명 지역 학생이름
    물리천문 수완 광주 곽소O
    물리천문 조선대학교부속 광주 최재O
    생명과학 분당대진 경기 한장O
    생명과학 공주금성여자 충남 배가O
    생명과학 살레시오 광주 김정O
    수학통계 상주 경북 김동O
    수학통계 세명 경북 신혜O
    수학통계 거창대성 경남 권태O
    수학통계 용남 경남 황석O
    수학통계 창원중앙여자 경남 하리O
    수학통계 광덕 광주 오지O
    화학 삽교 충남 이아O
    화학 조선대학교부속 광주 김준O
    화학 경구 경북 정재O
    화학 포항중앙 경북 장문O
    화학 용남 경남 정은O
    화학 광덕 광주 송재O

     

     

    발된 학생들은 아래 유의 및 안내 사항에 따라 교사를 통한 [2단계] 추가 정보를 입력하여 주시고, 관련 서류 제출(붙임1, 2), 참가비를 입금하여 주시기 바랍니다. 

     

     

    1. 선발 학생 조회

    선발자 안내 : 페이지 하단 표 참조 또는 첨부된 pdf 파일에서 분야별, 학교명으로 검색

     

     

    2. 선발 학생 참가비 입금

    입금액: 1인 15만원 (무료 참가자의 경우 입금하지 않음)

    입금마감 : 12월 9일(수) 오후 6시까지
    계좌번호 : 농협중앙회 079-17-026574 서울대학교 자연과학대학

    무료 참가자의 경우 참가비 입금을 하지 않으며, 서류 확인을 위해 이메일(cnsppr@snu.ac.kr)로 선발자 소속, 이름, 관련 증빙 제출

     

    ㅁ 입금시 유의 사항!!
    1) 입금자명 : 입금자 확인을 위해 ‘참가자이름+소속’으로 입력 (예)홍길동자연고
    2) 실시간 온라인 입금 확인이 안되며, 입금된 순서대로 확인 후
     당일 오후 4시 이후 일괄 '입금 확인' 문자 발송 예정

     

     

    3. 참여 포기 및 참가비 환불 

    참여 포기는 12월 9일(수) 까지 유선(02-880-6689)으로만 가능함.

    참가비는 12월 9일(수) 이후에는 환불이 불가함(실험 KIT 구입, 단체복 구입, 택배 발송 예약 등을 위해 지출 예정)

     

     

    4. 기타

    [2단계] 선발자 상세 정보 입력시 입력한 단체복의 개인 사이즈는 입력 후 변경이 불가하오니 신중하게 입력해야함

     

     

    5. 선발된 학생 [2단계 정보] 입력: 참여 신청을 한 담당 교사의 ID로 입력 가능

    선발 학생 상세정보 입력 : 12. 9.(수) 09:00 ~ 12. 10.(목) 18:00까지 (이후 입력 불가)

    2단계 입력 방법 참조

     

    [입력페이지] 서울대학교 자연과학대학 홈페이지 – 나눔프로그램 – 신청조회/양식업로드
    https://oldcns.snu.ac.kr/kor/youth/application_search.php?idx=122&m=6 


    [단계1]  접수시 사용한 교사 정보로 로그인 (ID, PW 정보 입력)
    [단계2]  ‘신청서보기’ 클릭, 당첨학생명단 확인
    [단계3] 
    당첨학생 상세정보 ‘등록’ 클릭 및 입력 ▶ 참가자, 보호자 서명 완료 후 파일 스캔
    [단계4]  ‘업로드’ 버튼 클릭  ▶ 
    개인정보(초상권) 수집 이용 동의서, 수료증발급용 개인정보 수집이용 동의서 파일 업로드

     

     

    댓글 : 0 | 조회수: 63302 관리자

  6. [선발] 제14회 랜선 자연과학 체험캠프 선발자 안내... file 2020.12.05

     

    제14회 랜선 자연과학 체험캠프 선발 안내


     

    랜선 자연과학 체험캠프에 많은 관심을 보여 주신 모든 분들께 감사드립니다.


    과학에 호기심과 열정을 지닌 학생들을 통해 밝은 미래를 기대해 봅니다.

     

    신청해 주신 모든 학생들에게 기회를 드리고 싶지만 부득이하게 제한된 수의 학생들만 참여가 가능하게 된 점 넓은 이해 부탁드립니다.

     

    선발된 학생들은 아래 유의 및 안내 사항에 따라 교사를 통한 [2단계] 추가 정보를 입력하여 주시고, 관련 서류 제출(붙임1, 2), 참가비를 입금하여 주시기 바랍니다. 

     

    분야별 포기자 발생시 추가 선발은 이루어지며, 기존 지원자 중 미선발자를 대상으로 이루어집니다. (추가 선발자는 별도 유선으로 연락 예정)

    ※ 추가 지원은 더이상 받지 않습니다.

    ※ 동일 학교내 참가자 교체 불가합니다!!! (동일 학교 미선발자와 교체 불가)

     

     

    1. 선발 학생 조회

    선발자 안내 : 페이지 하단 표 참조 또는 첨부된 pdf 파일에서 분야별, 학교명으로 검색

     

     

    2. 선발 학생 참가비 입금

    입금액: 1인 15만원 (무료 참가자의 경우 입금하지 않음)

    입금마감 : 12월 8일(화) 오후 6시까지
    계좌번호 : 농협중앙회 079-17-026574 서울대학교 자연과학대학

    무료 참가자의 경우 참가비 입금을 하지 않으며, 서류 확인을 위해 이메일(cnsppr@snu.ac.kr)로 선발자 소속, 이름, 관련 증빙 제출

     

    ㅁ 입금시 유의 사항!!
    1) 입금자명 : 입금자 확인을 위해 ‘참가자이름+소속’으로 입력 (예)홍길동서울대
    2) 실시간 온라인 입금 확인이 안되며, 입금된 순서대로 확인 후
     당일 오후 4시 이후 일괄 '입금 확인' 문자 발송 예정

     

     

    3. 참여 포기 및 참가비 환불 

    참여 포기는 12월 7일(월) 까지 유선(02-880-6689)으로만 가능함.

    참가비는 12월 8일(화) 이후에는 환불이 불가함(실험 KIT 구입, 단체복 구입, 택배 발송 예약 등을 위해 지출 예정)

     

     

    4. 기타

    [2단계] 선발자 상세 정보 입력시 입력한 단체복의 개인 사이즈는 입력 후 변경이 불가하오니 신중하게 입력해야함

     

     

    5. 선발된 학생 [2단계 정보] 입력: 참여 신청을 한 담당 교사의 ID로 입력 가능

    선발 학생 상세정보 입력 : 12. 7.(월) 10:00 ~ 12. 8.(화) 18:00까지 (이후 입력 불가)

    2단계 입력 방법 참조

     

    [입력페이지] 서울대학교 자연과학대학 홈페이지 – 나눔프로그램 – 신청조회/양식업로드
    https://oldcns.snu.ac.kr/kor/youth/application_search.php?idx=122&m=6 


    [단계1]  접수시 사용한 교사 정보로 로그인 (ID, PW 정보 입력)
    [단계2]  ‘신청서보기’ 클릭, 당첨학생명단 확인
    [단계3] 
    당첨학생 상세정보 ‘등록’ 클릭 및 입력 ▶ 참가자, 보호자 서명 완료 후 파일 스캔
    [단계4]  ‘업로드’ 버튼 클릭  ▶ 
    개인정보(초상권) 수집 이용 동의서, 수료증발급용 개인정보 수집이용 동의서 파일 업로드

     

     

     

     

    < 제14회 랜선 자연과학 체험캠프 선발자 명단 >

     

    연번

    분야

    학교명

    지역

    학생이름

    01

    수학통계

    가림

    인천

    박민O

    02

    수학통계

    강원

    강원

    권용O

    03

    수학통계

    경명여자

    대구

    성유O

    04

    수학통계

    경안

    경기

    고효O

    05

    수학통계

    경주

    경북

    한성O

    06

    수학통계

    계룡

    충남

    이성O

    07

    수학통계

    계산

    인천

    최지O

    08

    수학통계

    공주금성여자

    충남

    백지O

    09

    수학통계

    광주경신여자

    광주

    서채O

    10

    수학통계

    광주동신여자

    광주

    이연O

    11

    수학통계

    광주진흥

    광주

    문지O

    12

    수학통계

    남창

    울산

    김발O

    13

    수학통계

    대곡

    대구

    한건O

    14

    수학통계

    대광여자

    광주

    장연O

    15

    수학통계

    대인

    인천

    조현O

    16

    수학통계

    도림

    인천

    이동O

    17

    수학통계

    마산제일

    경남

    이강O

    18

    수학통계

    마산제일여자

    경남

    황세O

    19

    수학통계

    명신

    경남

    윤성O

    20

    수학통계

    명신여자

    인천

    이희O

    21

    수학통계

    무원

    경기

    홍성O

    22

    수학통계

    문산

    경기

    황준O

    23

    수학통계

    미림여자

    서울

    강예O

    24

    수학통계

    백마

    경기

    신준O

    25

    수학통계

    보광

    경남

    김명O

    26

    수학통계

    분당대진

    경기

    윤현O

    27

    수학통계

    비슬

    대구

    이다O

    28

    수학통계

    삽교

    충남

    박희O

    29

    수학통계

    서해삼육

    충남

    이호O

    30

    수학통계

    설화

    충남

    이태O

    31

    수학통계

    성복

    경기

    이준O

    32

    수학통계

    솔터

    경기

    문동O

    33

    수학통계

    수성

    대구

    김민O

    34

    수학통계

    수성

    경기

    조동O

    35

    수학통계

    수완

    광주

    안재O

    36

    수학통계

    숭실

    서울

    유호O

    37

    수학통계

    안법

    경기

    박준O

    38

    수학통계

    안산강서

    경기

    김주O

    39

    수학통계

    영동

    경북

    김현O

    40

    수학통계

    영일

    경북

    김지O

    41

    수학통계

    오천

    경북

    김진O

    42

    수학통계

    용문

    경기

    김주O

    43

    수학통계

    울산강남

    울산

    강은O

    44

    수학통계

    이리남성여자

    전북

    박정O

    45

    수학통계

    인천고잔

    인천

    심채O

    46

    수학통계

    인천대건

    인천

    박진O

    47

    수학통계

    인천산곡

    인천

    이태O

    48

    수학통계

    인천원당

    인천

    최승O

    49

    수학통계

    전북여자

    전북

    유재O

    50

    수학통계

    조선대학교부속

    광주

    양우O

    51

    수학통계

    종촌

    세종

    김민O

    52

    수학통계

    창원남산

    경남

    정태O

    53

    수학통계

    천안

    충남

    정재O

    54

    수학통계

    청명

    경기

    이윤O

    55

    수학통계

    충암

    서울

    소유O

    56

    수학통계

    포항중앙

    경북

    정민O

    57

    수학통계

    하남

    경기

    이서O

    58

    수학통계

    해강

    부산

    허지O

    59

    수학통계

    호계

    울산

    박현O

    60

    수학통계

    화정

    경기

    임지O

     

     

    연번

    분야

    학교명

    지역

    학생이름

    01

    물리천문

    가림

    인천

    구민O

    02

    물리천문

    갈매

    경기

    장대O

    03

    물리천문

    강원

    강원

    이다O

    04

    물리천문

    건국대학교사범대학부속

    서울

    장세O

    05

    물리천문

    경구

    경북

    박기O

    06

    물리천문

    경산여자

    경북

    송의O

    07

    물리천문

    경안

    경기

    박은O

    08

    물리천문

    공주금성여자

    충남

    배하O

    09

    물리천문

    광덕

    광주

    임승O

    10

    물리천문

    광주경신여자

    광주

    김수O

    11

    물리천문

    광주동신

    광주

    전우O

    12

    물리천문

    광주수피아여자

    광주

    김금O

    13

    물리천문

    광주진흥

    광주

    박근O

    14

    물리천문

    남창

    울산

    변선O

    15

    물리천문

    대동

    경북

    박종O

    16

    물리천문

    대지

    경기

    김용O

    17

    물리천문

    동원

    경기

    이상O

    18

    물리천문

    명신

    경남

    김우O

    19

    물리천문

    문산

    경기

    이재O

    20

    물리천문

    미림여자

    서울

    차유O

    21

    물리천문

    백신

    경기

    윤진O

    22

    물리천문

    보광

    경남

    정우O

    23

    물리천문

    보정

    경기

    김세O

    24

    물리천문

    부개여자

    인천

    허태O

    25

    물리천문

    분당대진

    경기

    정용O

    26

    물리천문

    삽교

    충남

    모지O

    27

    물리천문

    상주

    경북

    이학O

    28

    물리천문

    서해삼육

    충남

    김용O

    29

    물리천문

    세명

    경북

    배수O

    30

    물리천문

    송도

    인천

    고지O

    31

    물리천문

    수성

    경기

    한승O

    32

    물리천문

    숭실

    서울

    김은O

    33

    물리천문

    안법

    경기

    윤창O

    34

    물리천문

    안산강서

    경기

    이은O

    35

    물리천문

    연수

    인천

    오한O

    36

    물리천문

    영광여자

    경북

    박지O

    37

    물리천문

    영남삼육

    경북

    김영O

    38

    물리천문

    영생

    경기

    선윤O

    39

    물리천문

    영주여자

    경북

    나현O

    40

    물리천문

    예산

    충남

    김근O

    41

    물리천문

    용남

    경남

    전정O

    42

    물리천문

    용문

    경기

    양시O

    43

    물리천문

    의정부광동

    경기

    정준O

    44

    물리천문

    이리남성여자

    전북

    최정O

    45

    물리천문

    인천대건

    인천

    문선O

    46

    물리천문

    인천산곡

    인천

    김채O

    47

    물리천문

    장항

    충남

    조재O

    48

    물리천문

    저현

    경기

    허준O

    49

    물리천문

    정동

    대구

    우태O

    50

    물리천문

    진해중앙

    경남

    김도O

    51

    물리천문

    창원명지여자

    경남

    박다O

    52

    물리천문

    창원용호

    경남

    안진O

    53

    물리천문

    창원중앙여자

    경남

    김예O

    54

    물리천문

    청명

    경기

    정지O

    55

    물리천문

    충암

    서울

    김차O

    56

    물리천문

    퇴계원

    경기

    정하O

    57

    물리천문

    평택

    경기

    이진O

    58

    물리천문

    포항중앙

    경북

    김도O

    59

    물리천문

    한백

    경기

    박주O

    60

    물리천문

    호수돈여자

    대전

    이시O

     
     

    연번

    분야

    학교명

    지역

    학생이름

    01

    화학

    갈매

    경기

    표건O

    02

    화학

    강화여자

    인천

    신유O

    03

    화학

    거창대성

    경남

    김도O

    04

    화학

    경산여자

    경북

    권규O

    05

    화학

    경안

    경기

    이상O

    06

    화학

    경주

    경북

    이건O

    07

    화학

    계룡

    충남

    송호O

    08

    화학

    공주금성여자

    충남

    방은O

    09

    화학

    광주동신여자

    광주

    최지O

    10

    화학

    광주진흥

    광주

    최지O

    11

    화학

    금오여자

    경북

    최수O

    12

    화학

    김포

    경기

    조정O

    13

    화학

    김해대청

    경남

    손유O

    14

    화학

    남창

    울산

    이주O

    15

    화학

    대광여자

    광주

    김가O

    16

    화학

    마산제일

    경남

    김성O

    17

    화학

    매곡

    울산

    신지O

    18

    화학

    명신여자

    인천

    조선O

    19

    화학

    문산

    경기

    유두O

    20

    화학

    미림여자

    서울

    박현O

    21

    화학

    백마

    경기

    김민O

    22

    화학

    백영

    경기

    박성O

    23

    화학

    분당대진

    경기

    김형O

    24

    화학

    살레시오

    광주

    이련O

    25

    화학

    삼일여자

    울산

    문진O

    26

    화학

    상주

    경북

    김지O

    27

    화학

    서령

    충남

    임승O

    28

    화학

    서야

    충남

    이조O

    29

    화학

    서일

    대전

    김규O

    30

    화학

    성지

    부산

    김지O

    31

    화학

    세종대성

    세종

    이관O

    32

    화학

    소래

    경기

    천세O

    33

    화학

    수성

    경기

    신현O

    34

    화학

    수성

    대구

    이지O

    35

    화학

    숭실

    서울

    성재O

    36

    화학

    신갈

    경기

    이승O

    37

    화학

    안법

    경기

    김중O

    38

    화학

    안산강서

    경기

    박세O

    39

    화학

    연수

    인천

    김대O

    40

    화학

    영남삼육

    경북

    허윤O

    41

    화학

    영생

    경기

    박성O

    42

    화학

    영일

    경북

    정예O

    43

    화학

    옥련여자

    인천

    김수O

    44

    화학

    와부

    경기

    신예O

    45

    화학

    용문

    경기

    박현O

    46

    화학

    울산강남

    울산

    김보O

    47

    화학

    원주

    강원

    이환O

    48

    화학

    유봉여자

    강원

    김예O

    49

    화학

    유일여자

    전북

    김하O

    50

    화학

    인일여자

    인천

    박예O

    51

    화학

    인천고잔

    인천

    신지O

    52

    화학

    진건

    경기

    김도O

    53

    화학

    창원용호

    경남

    박성O

    54

    화학

    창원중앙여자

    경남

    한유O

    55

    화학

    청명

    경기

    김효O

    56

    화학

    충암

    서울

    정민O

    57

    화학

    평촌

    경기

    은효O

    58

    화학

    평택

    경기

    송재O

    59

    화학

    풍덕

    경기

    최수O

    60

    화학

    함지

    대구

    최현O

     

    연번

    분야

    학교명

    지역

    학생이름

    01

    생명과학

    갈매

    경기

    이민O

    02

    생명과학

    거창중앙

    경남

    최재O

    03

    생명과학

    경명여자

    대구

    김은O

    04

    생명과학

    경산여자

    경북

    정예O

    05

    생명과학

    경주

    경북

    이다O

    06

    생명과학

    고색

    경기

    김세O

    07

    생명과학

    과천여자

    경기

    정지O

    08

    생명과학

    군포중앙

    경기

    이주O

    09

    생명과학

    김제

    전북

    최해O

    10

    생명과학

    김해대청

    경남

    강태O

    11

    생명과학

    남대전

    대전

    국제O

    12

    생명과학

    대전둔원

    대전

    유수O

    13

    생명과학

    대전용산

    대전

    조혜O

    14

    생명과학

    대지

    경기

    오민O

    15

    생명과학

    덕원여자

    서울

    문경O

    16

    생명과학

    도림

    인천

    최승O

    17

    생명과학

    동해광희

    강원

    박주O

    18

    생명과학

    마산제일여자

    경남

    노경O

    19

    생명과학

    명문

    경기

    조형O

    20

    생명과학

    무룡

    울산

    이은O

    21

    생명과학

    미사

    경기

    가윤O

    22

    생명과학

    백영

    경기

    신여O

    23

    생명과학

    부천북

    경기

    이승O

    24

    생명과학

    북평

    강원

    정선O

    25

    생명과학

    삼일여자

    울산

    김수O

    26

    생명과학

    서령

    충남

    윤세O

    27

    생명과학

    서야

    충남

    유혜O

    28

    생명과학

    서일

    대전

    이종O

    29

    생명과학

    설화

    충남

    김화O

    30

    생명과학

    성복

    경기

    강나O

    31

    생명과학

    성지

    부산

    정유O

    32

    생명과학

    솔터

    경기

    김수O

    33

    생명과학

    수성

    경기

    진상O

    34

    생명과학

    쌘뽈여자

    충남

    이지O

    35

    생명과학

    안법

    경기

    고예O

    36

    생명과학

    안산강서

    경기

    정구O

    37

    생명과학

    영생

    경기

    황다O

    38

    생명과학

    예산

    충남

    전우O

    39

    생명과학

    오천

    경북

    최호O

    40

    생명과학

    용문

    경기

    서화O

    41

    생명과학

    운정

    경기

    박민O

    42

    생명과학

    원종

    경기

    김리O

    43

    생명과학

    위례

    경기

    이서O

    44

    생명과학

    의정부광동

    경기

    서강O

    45

    생명과학

    인천인제

    인천

    정민O

    46

    생명과학

    저현

    경기

    함영O

    47

    생명과학

    전북여자

    전북

    하수O

    48

    생명과학

    정동

    대구

    정인O

    49

    생명과학

    조선대학교부속

    광주

    마상O

    50

    생명과학

    조종

    경기

    이정O

    51

    생명과학

    진건

    경기

    함재O

    52

    생명과학

    창원남산

    경남

    김가O

    53

    생명과학

    청명

    경기

    남시O

    54

    생명과학

    칠성

    대구

    황승O

    55

    생명과학

    퇴계원

    경기

    유성O

    56

    생명과학

    풍동

    경기

    이윤O

    57

    생명과학

    함양

    경남

    정선O

    58

    생명과학

    현대

    울산

    김현O

    59

    생명과학

    효암

    경남

    주하O

    60

    생명과학

    효자

    경기

    이수O

     
     

    연번

    분야

    학교명

    지역

    학생이름

    01

    지구환경과학

    강원

    강원

    홍성O

    02

    지구환경과학

    거창대성

    경남

    오승O

    03

    지구환경과학

    경구

    경북

    허진O

    04

    지구환경과학

    경안

    경기

    김태O

    05

    지구환경과학

    광덕

    광주

    김준O

    06

    지구환경과학

    군산중앙

    전북

    나강O

    07

    지구환경과학

    금오여자

    경북

    김시O

    08

    지구환경과학

    대광여자

    광주

    김연O

    09

    지구환경과학

    미림여자

    서울

    백소O

    10

    지구환경과학

    살레시오

    광주

    이창O

    11

    지구환경과학

    삽교

    충남

    이석O

    12

    지구환경과학

    서해삼육

    충남

    최예O

    13

    지구환경과학

    성지

    부산

    이은O

    14

    지구환경과학

    세명

    경북

    정혜O

    15

    지구환경과학

    수완

    광주

    유정O

    16

    지구환경과학

    안법

    경기

    김윤O

    17

    지구환경과학

    안산강서

    경기

    송주O

    18

    지구환경과학

    영송여자

    대구

    최정O

    19

    지구환경과학

    영주여자

    경북

    김희O

    20

    지구환경과학

    용남

    경남

    김도O

    21

    지구환경과학

    유일여자

    전북

    양다O

    22

    지구환경과학

    인천고잔

    인천

    윤수O

    23

    지구환경과학

    인천해송

    인천

    김성O

    24

    지구환경과학

    저현

    경기

    최민O

    25

    지구환경과학

    전주신흥

    전북

    이용O

    26

    지구환경과학

    조선대학교부속

    광주

    성장O

    27

    지구환경과학

    청명

    경기

    조민O

    28

    지구환경과학

    충암

    서울

    이형O

    29

    지구환경과학

    포항중앙

    경북

    장재O

    30

    지구환경과학

    함양

    경남

    김가O

    31

    지구환경과학

    호수돈여자

    대전

    강다O

     
     
     

    댓글 : 0 | 조회수: 69408 관리자

  7. [일반고 2학년 대상] '제14회 자연과학 체험캠프' 개최 안... file 2020.11.27

     

    서울대학교 자연과학대학  '제14회 자연과학 체험캠프' 개최 안내

    - 겨울 랜선 자연과학 체험캠프 -

     
     

    우리 대학에서는 자연과학 체험을 통해 과학에 대한 흥미를 북돋우기 위해 일반고, 자공고 2학년 학생(특목고, 영재고, 자사고 등 제외)을 대상으로 제 14회 자연과학 체험캠프를 랜선(비대면)으로 개최합니다.

     

    본 프로그램을 통해 자연과학에 관심 있는 학생들이 여러 전공에 대한 탐색 및 진학 후의 생활을 미리 체험해 볼 수 있는 기회가 될 수 있기를 희망합니다.

     

    보다 자세한 안내문을 붙임과 같이 첨부(PC에서 확인 가능) 하오니 과학에 관심있는 학생들의 많은 지원 바랍니다.

     

    ◇ 전국의 고등학교에 공문이 발송 되었습니다.(2020. 11. 25.)

     

    ◇ 참가 지원 관련 문의 : 소속 학교에 문의 

        (※ 학교별 담당 교사를 통해 참가 희망자 5명(분야별 1명, 5개 분야 / 중복지원 불가)을 지원하는 방식이오니 소속 학교에 문의바랍니다.)

     

     

    1. 프로그램 개요

    주관

    서울대학교 자연과학대학, 서울대학교 자연과학대학 시민과학센터

    개최일시

    (14회) 202115() ~ 8() 4일간

    개최장소

    비대면 캠프 개최

    서울대학교 자연과학대학 채널 운영(Vimeo Live, Zoom 사용)

    참가대상

    과학에 관심이 있는 전국 일반고, 자공고 2학년 학생 300명

    (수학·통계, 물리·천문, 화학, 생명과학, 지구과학 5개 분야, 분야별 60 참가)

    ※ 특목고, 영재고, 자사고 등 제외

    학교별 5(분야별 1, 5개 분야)까지 지원, 중복 지원 불가

    세부

    프로그램

    (전체) 개회식/폐회식, 입학본부 설명회, 코로나19 특별강연, 랜선 천체 관측회, GLEAP(자연대 우수 학부생 단체): ‘토크타임’, ‘대학 생활 이야기’

    (분야별) 강의/실험, 토론 및 보고서 작성, 대학원생 멘토링 등

    ※ 전체프로그램, 분야별 프로그램 참여 필수

    ※ 선발된 분야외 관심 있는 분야의 강연(실험 제외)도 수강 가능

    (참가자 선발 후 붙임1 문서의 [2단계] 정보 입력시 기재)

    참가비

    1) 유료: 150,000원

    2) 무료: 참가비 면제(기초생활수급자 및 차상위계층가구 학생 등)

    문의처

    서울대학교 자연과학대학 기획대외협력실 02-880-6689

     
     
    2. 참가 신청 및 선발

    신청 방법

    서울대학교 자연과학대학 홈페이지를 통한 온라인 접수 (바로가기)

    학교에서 담당 교사가 학생 5(분야별 1, 5개 분야)의 정보를 입력 함

    ※ 상세 접수 방법은 붙임1 문서 참조

    신청 일정

    2020. 11. 30.(월) ~ 12. 4.(금) 18:00

    선발 방법

    서류평가 없음, 컴퓨터 무작위 추첨 선발

    선발 일정

    2020. 12. 5.(토) 18:00, 서울대학교 자연과학대학 홈페이지 공지사항에 안내

    선발자

    추가정보 입력

    참가비 입금

    2020. 12. 7.(월) ~ 12. 8.(화) 18:00

    ※ 추가 정보 입력 방법은 붙임1 문서 참조

    ※ 참여포기: 12. 7.(월) 18시까지 유선(02-880-6689)으로 연락

    ※ 참가비 입금: 12. 7.(월) ~ 12. 8.(화) 18시까지

    (입금 계좌 별도 안내 예정, 12. 8.이후 취소 및 환불 불가)

    수료증 발송

    2021. 1. 25.(월) 이후, 수료자에 한하여 자택으로 우편 발송

     

     

    3. 전체 프로그램, 분야별 프로그램(강연 및 실험) 주제

    구분

    분야

    강연자

    주제

    ★전체 프로그램

    [특별강연1]

    코로나19

    안광석 교수

    신종 바이러스의 출현은 계속 된다

    ★전체 프로그램

    [특별강연2]

    2020 노벨상 해설 강연

    안광석 교수

    생리의학분야: C형 간염바이러스 발견으로 인류 건강에 이바지 하다

    우종학 교수

    물리학분야: 블랙홀을 찾는 여정

    김석희 교수

    화학분야: 유전자 가위:항바이러스 효소를 이용한 유전자 편집

    ♣♣

    분야별프로그램

    수학·통계

    (강연+실험)

    하승열 교수

    1교시(60분): 자연현상 수학적 모델링 Overview

    2교시(60분): 수학적 모델 해석적 분석/수치 알고리즘 소개

    물리·천문

    (강연+실험)

    최선호 교수

    1교시(60분): 소리 및 빛의 간섭

    2교시(60분): 빛의 편광

    화학

    (강연+실험)

    최태림 교수

    1교시(60분): 플라스틱 축복인가, 재앙인가

    설지웅 교수

    2교시(120분): 물과 얼음, 에너지와 환경/수소 연료와 연료전지

    생명과학

    (강연+실험)

    현유봉 교수

    1교시(60분): 미생물 그리고 인류가 맺어 온 역사

    2교시(60분): 미생물의 과학: 과거, 현재, 그리고 미래

    지구과학

    (강연+실험)

    김광열 교수

    1교시(60분): 대기의 운동을 지배하는 법칙

    2교시(60분): 운동에 따른 날씨의 변화

     

     
     
     

    댓글 : 0 | 조회수: 53783 관리자

  8. [박물관] 기획특별전 <지식의 수집과 박물관 - 서울대학교... 2020.10.28

    [박물관] 기획특별전 <지식의 수집과 박물관 - 서울대학교의 생물표본 - > 개최 안내

     

    자연과학대학이 기여한 행사이오니 구성원 여러분들의 많은 관심 바랍니다.

     

    ♦ 전시 기간 : 2020년 10월 28일(수) ~ 2021년 3월 31일(수), (화-토요일 개관 / 공휴일 휴관)

     

    ♦ 전시 장소 : 서울대학교박물관 2층 기획전시실        

     

    ♦ 전시 내용 : 서울대학교 박물관 기획특별전 <지식의 수집과 박물관 - 서울대학교의 생물표본 - >

     

    서울대학교는 개교 이래 다양한 분야의 학술 활동을 전개해 왔으며 이 과정에서 학술연구에 필수적인 표본들을 수집하고 제작하였습니다.

     

    이번 전시는 그간 서울대학교가 수집한 100만 점이 넘는 표본들 중에서 대표적인 생물 표본을 공개하는 자리로, 서울대학교의 학술 활동과 그 성과를 다시 한번 되돌아보는 자리가 될 것입니다.

     

    구성원 여러분들의 많은 관심 바랍니다.

     

    댓글 : 0 | 조회수: 217865 관리자

  9. 자연과학대학 동문 대상 랜선 홈커밍데이 행사 안내... 2020.10.27

     

    자연과학대학 동문을 위한 '자연과학대학 랜선 홈커밍데이' 개최를 안내드리오니 많은 관심 부탁드립니다.

     

    온라인 중계로 진행되는 본 행사는 11월 6일(금) 19:00~20:20(한국시간)www.homesnu.com 에 접속하시면 별도 사전 신청 없이 참여하실 수 있습니다.

     

    랜선으로 즐길 수 있는 캠퍼스 투어 영상과 노벨상 해설 강연을 준비하였으니, 부담 없이 편안한 마음으로 함께해 주시기를 바랍니다. 

     

    ▶ 홈커밍영상  올 9월 자연과학대학의 캠퍼스 투어 영상을 사전 촬영하여 동문님께 영상으로나마 캠퍼스의 변화된 모습을 전해드리고자 합니다. 
     
    ▶ 노벨원정대  '노벨 원정대'를 통해 노벨상에 한 걸음 다가갈 수 있도록 2020년 노벨상 수상 생리의학/물리학/화학 분야별 해설 강연을 준비했습니다.

     

    ▶ 경품 추첨  행사 말미에 참여 동문을 대상으로 소정의 자연대 기념품을 전달하고자 '경품 추첨'이 있을 예정입니다.

        경품 추첨 참여를 희망하는 동문께서는 아래 링크를 통해 간단한 개인정보 입력을 요청드리며,

        자연대에 궁금한 내용 또는 전해주실 말씀을 자유롭게 써주시면 행사 진행에 큰 도움이 될 것 같습니다.

         https://forms.gle/sXPRX4kvtoZWXc1o8

     

    자연대 랜선 홈커밍데이에 동문님의 많은 참여 바랍니다.

     

    감사합니다.

     

    (문의) 자연과학대학 기획대외협력실 김유경 02-880-8156, kyk1126@snu.ac.kr

     

    댓글 : 0 | 조회수: 75753 김유경

  10. 2020학년도 2학기 제36기 토요과학 공개강좌 수강생 안내... 2020.09.04

    2020학년도 2학기 제36기 토요과학 공개강좌 수강생 안내

     

    토요과학 공개강좌 지원에 감사드립니다.

     

    신청해 주신 모든 학생분들께 참여 기회를 드리고 싶지만,

    4대 1의 경쟁률로 인하여 부득이 컴퓨터 무작위 추첨을 통해 50명의 수강생을 선발하게 된 점 양해 부탁드립니다.

     

    특히 이번 학기의 경우 코로나19 방역 지침에 따라 비대면 온라인 강의로 운영되오나,

    사회적 거리두기 단계 완화에 따라 중도 대면 강의로 전환을 대비하여 지난 회차보다 인원을 축소하여 운영하게 된 점 넓은 이해 부탁드립니다.

     

    수강료 납부, 운영방식을 아래와 같이 안내드리오니 유의바랍니다.

     

    선발자 안내는 접수 시 기재된 학생 본인과 보호자 휴대번호로 문자 발송되었습니다.

     

    [선발자 목록]

     

    학생 성명 가나다 순

     

    구분 성명 학교명
    1 강0서 과천문원중학교
    2 강0준 서인천고등학교
    3 고0재 초당고등학교
    4 권0비 계양중학교 (추가 선발)
    5 김0경 화수중학교
    6 김0연 하성고등학교
    7 김0서 풍양중학교
    8 김0현 인창고등학교
    9 김0현 태광고등학교
    10 김0희 양주백석고등학교
    11 김0현 화정고등학교
    12 김0아 인천과학고등학교
    13 김0환 화정고등학교
    14 김0찬 광주광남중학교
    15 문0 화수중학교
    16 박0현 부개여자고등학교
    17 박0운 숙명여자고등학교
    18 박0하 풍동고등학교
    19 박0연 송우중학교
    20 박0상 인창고등학교
    21 박0혁 신도중학교
    22 박0원 인천가현중학교
    23 봉0민 매원고등학교
    24 신0연 신일중학교
    25 심0윤 주엽고등학교
    26 양0연 용인홍천고등학교
    27 오0현 인천예일고등학교
    28 유0헌 광문고등학교
    29 윤0현 산본중학교
    30 이0무 정발고등학교
    31 이0현 대안여자중학교
    32 이0서 인천신정중학교
    33 이0정 계원예술중학교
    34 이0정 흥덕중학교
    35 이0민 삼숭중학교
    36 이0우 복정고등학교
    37 임0묵 안곡고등학교
    38 장0나 청덕고등학교
    39 정0인 안산강서고등학교
    40 조0서 삼숭중학교
    41 주0우 숭신여자고등학교
    42 지0인 서인천고등학교
    43 진0원 박문여자고등학교
    44 채0우 능곡고등학교
    45 최0 인천과학예술영재학교
    46 최0교 선정고등학교
    47 최0수 서울여자고등학교
    48 한0훈 원당중학교
    49 허0윤 석정여자고등학교
    50 홍0지 송림중학교

     

    1. 수강료

     

    가. 입금일 : 9월 9일(수) 오후 3시까지 (수강생 이름+휴대폰번호 뒷 네자리 기재하여 입금)   

     

    나. 참가비 : 12만원  (입금 계좌 : 농협 / 079-17-026574 /서울대자연대)

     

    다. 유의 사항 : 필히 숙지하시고 입금 바랍니다.

     

      1) 9월 9일(수) 15시까지 참가비를 입금하지 않을 경우, 참가 의사가 없는 것으로 간주하여 다른 신청자에게 기회가 주어지니 날짜를 지켜 주시기 바랍니다.

     

      2) 입금 확인은 9월 9일(수) 17시 이후 학생과 학부모님 휴대번호로 일괄 문자 발송 예정으로, 입금하였으나 9월 9일(수) 17시 이후 확인 문자를 받지 못하셨을 경우 별도 문의하여 주시기 바랍니다.

     

      3) 추진 일정 및 추가자 선발 등을 고려하여 입금 후에는 환불이 어려우니, 반드시 참여 여부를 확정한 후 입금 처리하여 주시기 바랍니다.

     

      4) 한 학기(10회 수업)에 대한 참가비이므로 불참으로 인한 부분 환불은 불가합니다.

     

      5) 무료참가자의 경우 참가비를 입금할 필요가 없으며, 기간 내 증빙서류를 이메일로 제출해 주시면 됩니다. 해당자에 한해 증빙서류 제출에 대해 별도 안내 예정입니다.

     

      6) 코로나19로 인해 비대면 온라인 강의로 진행되며, 사회적 거리두기 단계가 완화될 경우 중도 대면 강의로 변경 될 수 있습니다.(대면 강의 시 강의 장소 : 서울대학교 자연과학대학_관악캠퍼스)

     

      7) 정규 강의 시간 내 수강생만 참여할 수 있으며, 대리 수강은 불허합니다.

     


    2. 강의 

     

    가. 시간 : 9월 19일(토) ~ 12월 5일(토) , 매주 토요일 15:00~17:30 (10/3, 10/17 휴강)

     

    나. 방법 : 비대면 온라인 강의(코로나19 단계 완화 시 대면 강의로 전환될 수 있으며, 대면 강의 시 강의 장소 : 서울대학교 관악캠퍼스)

     

      1) 비대면 수업은 Zoom 프로그램을 활용함. 이에 수강생은 온라인 강의에 참여할 수 있도록 PC, 노트북 등 개인 전자기기를 사용해야 하며, 사전에 Zoom 프로그램 설치가 필요함

     

      2) Zoom 강의 참여 시 성명-학교명”(홍길동-서울중)으로 입력해야 출석 확인되며, 비디오 화면(전자기기 카메라)으로 본인 확인이 가능해야 함

     

      3) 정규 시간에 온라인 강의를 수강해야 하며, 녹화 영상은 별도 제공하지 않음(정규 시간 외 온라인 강의 수강 불가)

     

      4) Zoom 강의 참여를 위한 회의 ID & 비밀번호는 매주 토요일 오전 참가 신청 시 기재된 학생 본인 휴대번호와 이메일로 발송되며, 신청서 상 기재 오류 내역이 없는지 반드시 사전에 확인요망

     

      5) 온라인 강의 종료 후 수강생은 1시간 이내 강의 소감문을 담당 조교에게 이메일로 제출해야 함

     

    다. 강연일정

    회차

    일자

    분야

    강연자

    강연 주제

    1

    9월 19일(토)

    천문

    윤성철 교수

    별빛이 우리에게 밝혀준 것들

    2

    9월 26일(토)

    지구

    이성근 교수

    되돌이킬 수 없는 지구시스템 진화의 원자단위에서의 이해

    3

    10월 10일(토)

    물리

    최선호 교수

    파동의 세계 : 바이올린에서 중력파까지

    4

    10월 24일(토)

    통계

    정성규 교수

    데이터 2.0 : 집단에서 개인으로

    5

    10월 31일(토)

    생명

    이현숙 교수

    염색체의 끝, 텔로미어의 과학

    6

    11월 7일(토)

    화학

    김경택 교수

    플라스틱의 미래 : 지속가능한 환경과 화학의 역할

    7

    11월 14일(토)

    지구

    나한나 교수

    바다의 운동

    8

    11월 21일(토)

    생명

    안광석 교수

    코로나19, 아는 만큼 예방할 수 있다

    9

    11월 28일(토)

    과학사

    임종태 교수

    조선 시대 측우기의 과학과 정치

    10

    12월 5일(토)

    수학

    김판기 교수

    불확실한 세계에서 규칙을 찾는 모험

     

    ※ 강연 주제와 일정은 상황에 따라 일부 변경 운영 될 수 있음

     

     

    3. 수료 

     

    10회 강연 중 7회 출석(출석 점수 7점 이상)이상 수강생에게 수료증 수여(시민과학센터장 관인)

    수업에 대한 집중도를 높이기 위해 정시 출석(참여)을 엄격하게 관리합니다.

    출석인정 기준은 1회차 강의자료 업로드 시 시민과학센터 홈페이지에 공지될 안내문을 참고하여 주시기 바랍니다.

     

     

    4. 강의 준비(온라인 강의 시)

     

    * 개인 전자기기 : 온라인 강의 참여를 위한 PC, 노트북 등 개인 전자기기(내장 카메라로 비디오 참여가 가능해야함) 및 Zoom 프로그램 사전 설치 후 참여가 필수이며, 수강생을 확인할 수 있도록 안내된 사항을 반드시 준수해야 합니다.(성명-학교명으로 참여, 비디오 화면 On)

     

    * 자료 출력 : 매회 강의 전, 강의자료를 다운받고 수업에 참여합니다.(시민과학센터 홈페이지 강의자료실 바로가기)

     

     

    5. 기타

     

    향후 안내사항(온라인 강의 Zoom 프로그램 사용 방법 등) 및 강의 사진은 시민과학센터 홈페이지를 참고하여 주시고, 매주 강의 일주일 전 해당 시민과학센터 홈페이지를 통해 강의자료가 업로드됩니다. (ssoc.cns.snu.ac.kr) 

     

    ※ 참가비 미입금으로 인한 취소자 발생 시 미선발자를 대상으로 컴퓨터 무작위 추첨을 통해 추가 선발자를 선정하며, 추가 선발자의 경우 학생 본인과 학부모 휴대번호로 개별 안내될 예정입니다. ▶ 참여 포기 1명으로 추가 선발 1명을 반영함

          

     

    문의: 자연대 기획대외협력실 김유경 02-880-8156

    댓글 : 0 | 조회수: 73958 관리자

  11. [자연과학 공개강연] 개인 접수자 - 좌석 및 유의사항 안내... file 2020.01.28

    제 27회 자연과학 공개강연 참가자 안내

     

     

    1월 31일(금), 자연과학 공개강연은 정상 진행됨을 알려드립니다.

    행사가 안전하게 진행될 수 있도록 최선을 다하겠습니다.

     

    ※ 예방을 위해 참가자 전원 입장시 마스크, 손소독제 지급 예정입니다.


    ※ 참가자 중, 중국에서 참가하는 신청자는 없습니다.


    ※ [재난대책본부] 방침에 따라 최근 14일 이내 중국을 방문한 경우, 행사 참여를 자제하여 주시기를 당부드립니다.   

     

     

    [개인접수 참가자] 좌석 유의사항 안내입니다. (모바일에서는 첨부파일을 확인하실 수 없습니다.)

     

    [안내]

     

     1) 행사 참여 전, 좌석 및 점심 이용 식당 확인[첨부 파일 참조]

       ※ 개인정보 보호법에 의해 성명의 일부가 O표시되었습니다.

       ※ 등록시 기재한 본인 소속(학교 등)으로 검색하시기 바랍니다.

     

     2) 1월 31일(금) 등록 확인 : 08:30~09:20    

      접수 유형(개인 /  비숙박단체 / 초청 등)에 따라 안내데스크가 구분되어 있음

     

      ※ 1월 31일(금) 08:30~09:30  개인참가자 창구에서 등록 확인, 기념품(강연집, 식권, 기념품 등) 수령 후 입장

     

      ※ 한정된 공간에서 1,500명의 접수가 빠르게 이루어져야 하므로 9시 이후에는  참가자가 몰릴 수 있사오니 유의바랍니다.

     

     3) 1월 31일(금) 입장( 930분 마감)

      - 문화관 대강당 좌석은 여러 개의 좌석이 이어진 공연장 형태의 좌석이므로 지각 또는 강연 중 이동은 주위 참가자에게 불편을 줄 수 있으므로 유의 바랍니다.

     

     4) 1월 31일(금) 점심 식사 이용 안내 : 12:00 ~ 13:00

    아래표에 참가자별 지정된 식당을 기재해 드리오니 이용 부탁드립니다.

    ※ 1,500명의 참가자가 학내식당을 이용함에 따라 식당과 매점 등의 혼잡이 예상됩니다. 양해바랍니다.

     

      - 개인참가자 : 학생회관식당 1층에서 식사 제공(돈까스, 갈비탕 중 택1)

     

      5) 1월 31일(금) 오후 입장 : 13:00

        - 식사 후 문화관 대강당에 빠르게 입장 합니다.

     

      6) 1월 31일(금)  퇴장

        - 오전/오후 행사는 별도의 쉬는 시간 없이 진행됩니다.

          ※ 행사의 집중도를 유지하기 위해 행사 종료 전 퇴실을 금하오니 다른 참가자에게 방해가 되지 않도록 유의바랍니다.

     

      7) 1월 31일(금) 종료 : 16:00

        - 당일 행사 상황에 따라 종료 시간이 30분 정도 지연 될 수 있사오니 교통편(고속버스, KTX 등) 예매시

    유의바랍니다.

     

      8) 1월 31일(금) 기타 안내

        - 행사 당일 주차권은 제공되지 않습니다.

        - 학내 교통 혼잡으로 인하여 외부 버스 승․하차가 금지되어 있사오니 문화관 앞이 아닌 순환도로에서 하차 후 도보로 이동바랍니다. 승차시에도 동일.  (정문에서 문화관까지 도보 약 15분 소요)

     

     

    [강연장 : 문화관 73동 대강당 위치 안내]

    ‣ 도보이용 : 서울대학교 정문에서 도보 대략 15분

    ‣ [서울대입구역 하차시] 3번 출구로 나옴, 시내버스(5513) 이용 ☞ 자연대/행정관 앞 하차

    ‣ [신림역 하차시] 3번 출구로 나옴, 시내버스(5516) 이용 ☞ 자연대/행정관 앞 하차

     

     

    [식당 위치 안내]